МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Условный срок получил житель Вологды, избивший незнакомца в подъезде

Перед судом предстал 30-летний житель Вологды, которого обвиняли в причинении вреда здоровью человека средней тяжести. Он избил в подъезде одной из многоэтажек незнакомого ему мужчину, причинив тому кровоподтеки, сотрясение и перелом верхней челюсти.

Пресс-служба судов Вологодской области сообщает, что случай произошел в августе 2019 года в подъезде дома №26а на Окружном шоссе. По словам подсудимого, который свою вину полностью не признал, с пострадавшим он просто хотел обсудить стиль его вождения, но на эмоциях потерял над собой контроль. Дело в том, что он, выезжая на иномарке со двора на улице Возрождения, чуть не столкнулся с машиной потерпевшего, который не дал ему спокойно выехать, хотя прекрасно видел. Возмущенный действиями водителя, вологжанин решил объяснить, что так делать нельзя и зашел за обидчиком в подъезд. В ходе разговора мужчина начал грубить подсудимому, что тот посчитал оскорбительным, поэтому ударил его.

Потерпевший высказал другую версию событий. По его словам, он стоял в подъезде и ждал лифт с другим жильцом. Внезапно с улицы зашли двое молодых людей, один из которых ударил его. Вологжанин потерял сознание, а очнувшись, увидел, что нападавших уже нет. До квартиры ему помог добраться молодой человек.

Суд критически отнесся к показаниям обвиняемого, так как его версию опровергают слова очевидцев, а также записи видеонаблюдения, которые ясно показывают, что подсудимый нанес удар практически сразу, как вошел в подъезд, диалога между мужчинами не было. Вологжанину назначено наказание в виде условного лишения свободы на два года и испытательным сроком на такой же период. Кроме того, он должен выплатить компенсацию в сумме 100 тысяч рублей в пользу потерпевшего.  

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах