МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжане могут снять наличные не только в банкоматах, но и через кассы магазинов

фото: мк в вологде

В Вологодской области реализуется проект Банка России «Наличные на кассе». По состоянию на 1 октября прошлого года обналичить деньги с карты можно на 70 автозаправочных станциях и в 300 торговых точках нашего региона.

Особенно эта услуга актуальна для жителей отдаленных населенных пунктов, в которых нет банкоматов. Сервис планируют расширять и дальше. Чтобы снять наличные средства со своего счета, необходимо совершить любую покупку в магазине и сообщить продавцу перед оплатой какая сумма нужна. Ее внесут в чек. С карты деньги спишутся. На руки покупателю дадут указанную сумму. О предоставлении такой услуги магазины размещают информацию на входе в торговую точку.

Отметим, что таким образом можно снять с одной карты не более пяти тысяч рублей в день, и не более 30 тысяч рублей в месяц.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах