Уже на следующей неделе в областной столице стартует фестиваль стрит-арта «Палисад». В этом году мероприятия продлятся до августа. Основная тема в этом году звучит как «Место силы Русского мира».
На данный момент уже нарисовано семь муралов. Их в преддверии фестиваля сделала вологодский художник Олег Иванов. Концепция мероприятий немного поменялась. Все будет пять смен-заездов уличных художников. Первая смена «Лагерь уличных искусств» пройдет с 23 по 29 июня.
За лето райтеры сделают более 90 муралов в Вологде. На фасадах зданий появятся портреты известных вологжан: писателя Варлама Шаламова, журналиста Владимира Гиляровского, поэта Александра Романова. Также будут изображены представители рабочих профессий, красавицы и русские богатыри.