МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Тарнога в очередной раз станет столицей меда Вологодской области

Лучшие пчеловоды Вологодчины в 17-й раз соберутся в селе Тарногский Городок на конкурсе профессионального мастерства. Праздник «Тарнога – столица меда Вологодского края» пройдет 18-19 августа.

Для участников подготовлено тестирование на знание вопросов о пчеловодстве. Мастерам предстоит показать свои практические умения: раскурить дымарь, оснастить рамки проволокой и вощиной, использовать инвентарь пчеловода. Также каждый участник расскажет о себе и своей пасеке, количестве пчелосемей, продуктивности пчел, породном составе, стаже своей деятельности и других профессиональных составляющих. 

В рамках праздника состоится ярмарка и народная дегустация, по результатам которой определят победителя. Добавим, что пчеловодство широко распространено в регионе. Всего насчитывается 2040 пчеловодческих организаций, в которых проживает свыше 17 тысяч пчелосемей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах