МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Вологжане могут попробовать свои силы в американском футболе

Вологодская команда по американскому футболу «Викинги» объявила о наборе новых членов команды. Так, в течение марта спортсмены готовы обучать новичков азам игры. Попробовать силы в этом нетрадиционном для России виде спорта может любой желающий в возрасте от 14 до 45 лет.

Опытные футболисты гарантируют дружный коллектив, хорошую физическую подготовку, возможность участия на матчах в других регионах страны.

«Мы получаем много сообщений. Приятно, что многие вологжане интересуются американским футболом и желают попробовать свои силы в этом виде спорта. Мы рады видеть всех, вне зависимости от формы тела, физической подготовки. В американском футболе каждый член команды выполняет определенную задачу. Сейчас мы делаем упор на юниорской команде. Если все получится, ребята примут участие в Кубке России. Взрослые же спортсмены продемонстрируют свои возможности на различных Всероссийских турнирах. Уже в апреле мы планируем выехать в Москву, где сразимся с серьезными соперниками. А уже в мае на домашнем поле сыграем с командой из Санкт-Петербурга, Архангельска, а также Петрозаводска. Часть из вологодских футболистов примет участие в чемпионате России по американскому футболу. Ребята войдут в состав команды из Ярославля»,- рассказал капитан команды «Викинги» Никита Шемякин.

Отметим, недавно вологжане вернулись с турнира Северных городов по «Snowbowl». Хоть команда и не вошла в тройку призеров, зато получила бесценный опыт игры на очень высоком уровне. Вологодские футболисты поразили судей своим мастерством. Так, лучшим игроком нападения в игре был признан ученик лицея №32 Вячеслав Лепихин. Сейчас ребята готовятся к предстоящим матчам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах