МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

Бывшим сотрудникам череповецкого госнаркоконтроля огласили приговор

12 участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение

На протяжении 2007-2011 года они совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, такие как фальсификация доказательств по уголовным делам путем подброса гражданам наркотических средств, хищение (кражи, грабежи, мошенничество) личного имущества и наркотических средств у задержанных, вымогательство у задержанных и их родственников денежных средств при решении вопросов о не привлечении к уголовной ответственности и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, получение взяток за общее покровительство и попустительство по службе от подчинённых сотрудников, незаконные приобретение, хранение и сбыт различных наркотических средств и психотропных веществ.

Следственный комитет РФ по Вологодской области, управление УФСБ по Вологодской области и прокуратура области вели совместную активную работу, чтобы пресечь деятельность группы.

Было проведено более 950 следственных действий для установления причастности участников группы к совершению преступлений, суду были представлены материалы более 100 томов уголовного дела.

В зависимости от роли каждого 12 участникам организованной преступной группы было предъявлено обвинение, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Бывшему заместителю начальника управления ФСКН России по Вологодской области начальнику Череповецкого межрайонного отдела Алексею Советову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 4 миллионов рублей. Еще 11 его бывших подчиненных осуждены к наказанию в виде лишения свободы от 6 до 18 лет с крупными штрафами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах