МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Вологда

В Вологодской области стартует фестиваль студенческого творчества "Студенческая весна на арт-факультете"

К участию приглашаются индивидуальные исполнители и творческие коллективы – студенты очных отделений профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Вологодской области. Подчеркнем, что фестиваль творчества любительский, поэтому номинация конкурсанта не должна соответствовать профилю его профессиональной подготовки в образовательной организации, рассказали в МЦ "Содружество".

В этом году «Студенческая весна на арт-факультете» проводится по четырем направлениям: «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». Обращаем внимание, что номинации направления «Театр» пересмотрены: «Художественное слово», «Малые театральные формы» (эстрадная миниатюра, драматическая миниатюра, отрывок из спектакля, СТЭМ) и «Конферанс» (индивидуальный и парный конферанс). Также в направлении «Музыка» появилась номинация «Патриотическая песня», приуроченная к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Еще одно нововведение этой «Студенческой весны» – пресс-центр фестиваля. Он будет создан, чтобы студенты могли осветить мероприятия «Студвесны», показав авторский взгляд на ее события и героев. По итогам работы лучшим участникам достанутся дипломы и подарки. Регистрация на участие в пресс-центре до 13 марта.

Фестиваль пройдет в несколько этапов: предварительный, отборочный, финал и гала-концерт. Предварительный этап каждая образовательная организация проводит до 9 марта. По его итогам с 23 по 31 марта будут организованы отборочные туры в Череповце и Вологде. Финал фестиваля пройдет в Вологде 10 апреля, гала-концерт – 11 апреля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах