Новый электронный регулировщик разгрузит поток транспорта в Вологде

Новый светофор появился у крупного торгового объекта в Вологде. Специалисты подрядной организации установили электронный регулировщик возле магазина, расположенного на территории Окружного шоссе. Он работает в паре с соседним оборудованием, установленным на пересечении с улицей Возрождения.

Последний светофор появился на указанном участке в начале 2018 года, из-за него время проезда здесь значительно сократилось, образовались заторы на дорогах, особенно в час пик и в выходные дни. С целью увеличения пропускной способности на Окружном шоссе, городские власти приняли решение установить регулировщика рядом с зеброй, которая является переходом к торговому центру, расположенному в 200 метрах.

Теперь оба светофора работают синхронно. Для того, чтобы пешеход перешел дорогу, отводится примерно 20 секунд, для автомобилей проезд будет осуществляться 1,5 минуты. Отметим, в ближайшее время свою работу начнет регулировщик, расположенный на улице Архангельской. В настоящее время специалисты завершили монтажные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру