Новый филиал школы искусств в Вологде готовится принять первых воспитанников

Ремонтные работы продолжаются в новых хореографических классах школы искусств имени Трифонова в Бывалово. Планируется, что по завершению работ заведение откроет свои двери для 150 юных вологжан. Накануне, 5 июля, представители городской власти оценили темпы и качество ремонта.

На данный момент в здании, расположенном по адресу Пошехонское шоссе, проходят отделочные работы – специалисты красят и шпаклюют стены, укладывают бетонную стяжку, а в некоторых классах уже расстилают линолеум. Согласно условиям проекта, в танцевальных помещениях на специалисты раскладывают на пол специальное покрытие, которое обеспечивает безопасность при падениях и ударах. Общая площадь ремонтируемого объекта составляет порядка 200 квадратных метров.

Планируется, что в новом филиале разместятся три учебных класса и два актовых зала. Ребята в возрасте от 5 лет будут обучаться игре на гитаре, фортепиано, баяне и  вокальному искусству. В хореографических классах юные вологжане освоят технику современного, классического и народного танцев.

Открытие филиала школы искусств имени Трифанова в Бывалово запланировано на сентябрь 2018 года. Уже 1 сентября специалисты планируют начать обучение. Общий набор в учреждение дополнительного образования составит 150 человек. Планируется, что 30 вологжан отправятся на музыкальное направление, а 120 – на хореографическое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру