Вологодские школьники могут подавать документы в ссузы области

Приемная комиссия стартовала в ссузах Вологодской области. Выпускники девятых классов общеобразовательных школ могут подавать заявления в колледжи и техникумы региона.

Все необходимые документы абитуриенты должны передать специалистам приемной комиссии лично или с помощью портала Государственных услуг. Заявления на те специальности, в которых требуется приложить определенные творческие, спортивные или интеллектуальные способности, будут приниматься вплоть до 10 августа. Основной этап приемной кампании завершится 15 августа.

В том случае, если в образовательных учреждениях останутся свободные места, вологодские школьники могут донести документы до 25 ноября. Со списком всех документов, которые требуются для поступления, можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных учреждений.

Прием заявлений начался и в вузах Вологодской области, однако подать документы на обучение в высшие образовательные заведения могут не все школьники, так как многие из них не получили результаты ЕГЭ по нескольким предметам. Отметим, в этом году школу заканчивают свыше 4 тысяч вологжан, из них – 1100 выпускников 11 классов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру