Цветы жизни: в честь Дня защиты детей в Вологде пройдет сладкий праздник

Самый яркий праздник развернется 1 июня на площади Революции. Для самых маленьких жителей областной столицы здесь организуют конкурсы, мастер-классы, ярмарку и выступления творческих коллективов со всего региона. Впервые в рамках Дня защиты детей состоится благотворительная ярмарка фонда «Во имя добра», в которой примут участие более 30 образовательных учреждений. На ней гости мероприятия смогут приобрести сувениры, созданные юными мастерами. Все собранные средства направят на помощь детям, больным ДЦП.

Виновники торжества смогут бесплатно посетить мастер-классы кружков и секций, которые для них подготовят специалисты учреждений дополнительного образования. Пробные занятия помогут определиться родителям с определением досуга для своих детей. Полученные на празднике жетоны маленькие вологжане смогут обменять на сладкое мороженое.

В этот же день в областном центре откроется проект «Город детства». К концу мая, территории, на которых развернутся площадки, благоустроят. На участие в городской программе подали заявки около ста добровольцев. В прошлом году для детей, оставшихся на каникулы в Вологде, работало 35 площадок.

Напомним, на время проведения массового праздника (с 11:00 до 16:30) закроют парковку на площади Возрождения. Эта мера введена в целях безопасности местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру