Вологодские добровольцы смогут попробовать силы на Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

В Вологодской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Все желающие вологжане, осуществляющие деятельность в волонтерском движении, смогут попробовать свои силы в творческом состязании. Заявки на участие в соревновании можно подать уже с 4 мая.

В рамках мероприятия за победу будут бороться как волонтеры, так и организаторы добровольческих движений, руководители НКО. Продлится областной этап до 1 октября. Свои силы вологжане смогут попробовать в нескольких направлениях: «Волонтерский центр», «Организатор добровольчества», «Общее дело» и многие другие. Отметим, что добровольцы в возрасте от 7 до 14 лет и от 14 до 17 оцениваются отдельно.

Авторы лучших работ пройдут в заочный этап – с 10 октября по 10 ноября. Члены профессионального жюри выберут по 10 претендентов на победу. Далее пройдет интернет-голосование, в рамках которого выберут финалистов. Заключительный этап творческого состязания состоится 5 декабря. Туда попадут по три участника из каждой представленной номинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру