Фонд реформирования ЖКХ продолжит сотрудничество с Вологодчиной

Это подтвердил гендиректор фонда Константин Цицин во время своего визита в Вологду, 18 июля.

Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. На эти цели государство в ближайшие три года для российских регионов выделит более 170 млрд. рублей. Аварийный жилой фонд нашего региона на сегодняшний день составляет почти миллион квадратных метров. На решение этой проблемы требуется порядка 30 миллиардов рублей. В 2012 году планируется расселение более 680 вологодских семей из 150 аварийных домов.
Как заявил губернатор Олег Кувшинников, принято решение о создании региональной программы по капитальному строительству и ремонту, в которой будут обозначены конкретные критерии выделения финансовых средств для переселенцев.
Напомним, сегодня представители руководства Фонда содействия реформированию ЖКХ вручили ключи от новых квартир жителям домов в областной столице на улице Судоремонтной. При их строительстве были использованы технологии деревянного домостроения с применением несущих конструкций из клееного бруса. Также делегация Фонда сегодня побывает в Кирилловском районе и ознакомится с работой Учебно-опытного молочного завода в Молочном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру