Травмы получила девочка во время катания на квадроцикле в Череповце

Водитель транспортного средства не справился с управлением, в аварии пострадала его дочь. ДТП произошло на четвертом километре дороги деревни Вичелово Череповецкого района.

По информации ГИБДД, первоклассница каталась на квадроцикле со своим 45-летним отцом, который управлял транспортным средством без специального шлема. На одном из участков трассы мужчина не справился с управлением, в результате чего мотовездеход перевернулся. Семилетняя девочка, сидевшая сзади, получила множественные травмы. Отец ребенка не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции и любители экстремальной езды напоминают участникам движения о соблюдении мер безопасности при катании на этом виде транспорта. 

«Для управления квадроциклом необходимо наличие прав тракториста - машиниста, которые выдаются в гостехнадзоре после прохождения мотошколы. Также следует приобрести специальную экипировку для катания: шлем, защитную куртку «черепаху», мотоботы, перчатки, наколенники. А перед самим выездом всегда проводить осмотр техники и проверять на наличие каких-либо неисправностей.  Водителям не стоит забывать про постановку квадроцикла на учет и наличие страховки. А на самой дороге строго соблюдать ПДД и уважать других участников движения», - рассказал представитель клуба любителей квадроциклов России Даниил Митрофанов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру