100 тысяч рублей получит победитель фестиваля «Город ремесел» в Вологде

Победитель фестиваля «Город ремесел» получит премию мэра города в размере 100 тысяч рублей. Об этом рассказал градоначальник Сергей Воропанов во время пресс-конференции, которая состоялась на летней веранде одного из городских кафетериев. На этот раз разговор с вологодскими журналистами Сергей Александрович посвятил фестивалям, которые пройдут в Вологде с 29 июня по 1 июля.

Напомним, в 2018 году на масштабное мероприятие «Город ремесел» приедут порядка 600 мастеров из разных уголков страны и мира. Они примут участие в конкурсе по семи номинациям: в каждой из них жюри найдут лучшего из лучших. Экспертам предстоит оценить мастерство 27 ремесленников: ювелиров, кузнецов, специалистов по росписи и резьбы и многих других. Подарок мэра города получит лишь один профессионал.

«Лучший ремесленник фестиваля «Город ремесел» получит главный приз, сумма которого составит 100 тысяч рублей. Думаю, что такого рода поощрение «подогреет» интерес участников, а мы, в свою очередь, увидим множество уникальных работ от мастеров», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Все конкурсные работы вологжане и гости города смогут увидеть в специальных шатрах, которые будут установлены в областной столице с 29 июня по 1 июля. Награждение победителей и церемония вручения главного приза состоится во время закрытия праздничной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру