Вологжане весело провели выходные в городских библиотеках

В Вологодских городских библиотеках прошел день открытых дверей. Юные вологжане вместе со своими родителями и друзьями приняли активное участие в мастер-классах, посетили книжные выставки, стали долгожданными гостями на английском чаепитии, а также смогли обменяться книгами.

Так, библиотеке микрорайона Лосты состоялась выставка миниатюрных книг знаменитых русских классиков – Николая Гоголя, Ивана Бунина и Бориса Пастернака. Миниатюрные произведения, помещенные в формат спичечного коробка, поразили зрителей.

Сотрудники библиотеки подготовили для вологжан и «Вооk-жмурки». В рамках этого мероприятия родители взяли для своих малышей книги-сюрпризы. Названия у этих произведений спрятаны под плотной бумагой, так что неизвестно, кто автор и каково название работы.

Во многих центрах были организованы фотозоны, сфотографироваться в которых мог любой желающий. Многие специалисты организовали встречи со знаменитыми вологодскими поэтами и писателями. А в стенах библиотеки на Советском проспекте актеры кукольного театра «Забавушка» поставили детский спектакль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру