Вологодские библиотеки распахнут свои двери для всех желающих

В вологодских городских библиотеках состоится день открытых дверей. Специалисты из муниципальных учреждений подготовили для своих читателей интересную программу: квесты, фримаркеты, уроки иностранных языков, книжные выставки и многое другое. Некоторые библиотеки придумали для своих посетителей часы самообслуживания.

«В данной акции участвуют все 20 библиотек города. Каждое заведение готовит программу в зависимости от направленности центра. Мы считаем, что проведение подобных мероприятий полезно не только для вологжан, но и для самих работников библиотеки. Очень важно показать, что жизнь в библиотеке за последнее время изменилась. Мы обращаем внимание на современные тенденции, ведем активный диалог со своими читателями. Этой акцией мы хотели напомнить вологжанам, что и в библиотеке можно провести выходные дни весело и занимательно», - рассказала директор ЦБС Ольга Завьялова.

Отметим, что ежегодно библиотеки областной столицы посещают более 55 тысяч горожан. Во многом это происходит благодаря проведению большого количества акций для жителей и гостей Вологды. Проведение дня открытых дверей запланировано на 10 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру