В Вологодской области ужесточат наказания для нелегальных перевозчиков

На прошедшей 19-й сессии Законодательного Собрания области местные депутаты решили направить в Государственную Думу свои предложения, которые касаются ситуации с частными перевозками. В связи с последними трагическими событиями на дороге, ими была озвучена мысль об увеличении штрафа за нелегальную перевозку пассажиров.

В рамках внедрения новых правил, депутаты ЗСО разработали законопроект. Авторы предлагают внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Проект создан по инициативе Главы региона Олега Кувшинникова.

Председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина отметила, что проект поможет ужесточить ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. По словам парламентария, действующие на территории РФ штрафы не стимулируют предпринимателей работать честно. А это отрицательно сказывается на наполняемости бюджета, а также на качестве оказываемых перевозчиками услуг. Новый законопроект предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Санкции распространяются на незаконное предпринимательство и граждан, чья деятельность не лицензирована.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру