Все отели Вологды в ближайшее время пройдут сертификацию

Вологжане сами выберут место, где появится табличка участника федерального проекта «Серебряное ожерелье России». Об этом рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов во время публичного отчета администрации города, который состоялся накануне, 19 февраля, в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».

Отметим, что официальный статус участника программы «Серебряное ожерелье России» Вологда обрела на прошлой неделе. Сергей Александрович получил сертификат и чугунную табличку из рук министра культуры РФ Владимира Мединского во время торжественного приема. На одной из пресс-конференций градоначальник отметил, что такой статус областная столица унаследовала авансом. Во время публичного отчета вологжане спросили, каким же образом город планирует отрабатывать этот «задаток»?

«В первую очередь, мы должны повысить качество обслуживания туристов: очистить город, создать хорошую туристическую карту, новые продукты, открыть современные гостиницы, обеспечить качественное питание в кафе и ресторанах. Появилась идея и по созданию рейтинга для экскурсоводов. Я думаю, что в ближайшее время мы организуем встречу со всеми работниками этой сферы и наметим план взаимодействия»,- ответил мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Эти и многие другие задачи градоначальник поставил перед работниками департамента экономического развития. Работа над их реализацией начнется уже в ближайшее время.

Кроме того, в скором времени все отели, хостелы и гостиницы должны пройти соответствующую сертификацию для получения звезд. Это является своеобразным экзаменом для отельного бизнеса. Сергей Александрович захотел провести подобную процедуру и с заведениями общественного питания.

Что касается установки чугунной таблички, жители Вологды могут направить свои идеи с помощью специальных ящиков «Мы – вологжане», которые установлены в муниципальных учреждениях города, а также в нескольких крупных торговых центрах областной столицы. Все предложения, просьбы, жалобы и идеи будут рассмотрены специалистами городской мэрии в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру