В 2018 году на Вотчине Деда Мороза начнется реконструкция аэропорта

Федеральное агенство воздушного транспорта поможет Вологодчине в обновлении небесного причала в Великом Устюге. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Губернатор области Олег Кувшинников.

«Небесный» вопрос вологодская делегация обсудила на встрече с представителями Росавиации. Ремонтные работы планируется начать уже в этом году. А  «прокатиться с ветерком»  на одной из крылатых машин обновленного аэропорта можно будет уже в 2020 году. Глава региона  дал поручение найти достойного подрядчика. На данном этапе стоимость строительного проекта оценивается в 984,8 миллионов рублей. Часть денежных средств, а именно 226 миллионов рублей, выделят из бюджета Вологодской области.

По словам Губернатора области Олега Кувшинникова, Федеральное агентство воздушного транспорта и Правительство Вологодской области договорились о предоставлении субсидии на софинансирование будущих мероприятий по реконструкции аэропорта в Великом Устюге. Во время ремонтных работ по облагораживанию воздушного причала строители должны обновить здание аэропорта и удлинить взлетно-посадочную полосу. Ожидается, что в ближайшее время Великий Устюг будет принимать среднемагистральные самолеты. Помимо этого, планируется наладить авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру