Жители Вологодской области могут услышать отчеты руководителей муниципалитетов

В Вологодской области представители областных и муниципальных властей, принимающих участие в программе «Команда Губернатора – Ваша оценка», в течение 20 дней, с 1 по 20 февраля, должны представить отчет о своей работе, проведенной в 2017 году.

Все выступления руководителей органов исполнительной государственной власти региона и глав районов области будут транслироваться на сайте Губернатора области Олега Кувшинникова в режиме «онлайн». Жители Вологодчины могут не только услышать отчет, но и выставить оценку спикеру различными путями.

Стартовал проект «Команда Губернатора – Ваша оценка» еще 22 января. В течение этого времени проводилось интернет-голосование оценки качества работы руководителей муниципалитетов. Всего свои отметки выставили 15 тысяч граждан.

Накануне, 1 февраля, стартовал второй этап проекта – публичные отчеты. Первыми выступающими стали работники департамента стратегического планирования области, департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, а также руководители Бабаевского и Чагодощенского районов.

Как отмечают специалисты, публичные отчеты являются отличной возможностью получения обратной связи. В режиме реального времени представители органов государственной власти рассказывают о проделанной работе, а вологжане могут задать любой интересующий вопрос на сайте Губернатора и получить исчерпывающий ответ.

«В этом году мы продолжим практику публичных отчетов руководителей органов власти в режиме «онлайн». Это позволит вологжанам задать вопросы и получить ответы в прямом эфире. Кроме того, все желающие могут принять участие в голосовании в рамках проекта по итогам нашей совместной работы за 2017 год. Оценка жителей региона очень важна и напрямую влияет на принимаемые управленческие решения», - рассказал на совещании Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру