Вологжане готовятся подать документы для поступления в школы

В Вологде родители будущих первоклассников в скором времени начнут подавать необходимые документы для принятия в школы города. Так, уже с 20 января начнется прием заявления в школах № 26 и 7. Комиссии заработают с 9 утра. В других же городских школах данная процедура стартует с 27 января.

Однако есть и такие образовательные организации, которые начнут приемную кампанию с 29 января. К ним относятся учреждения №18, 33,39. А на следующий день, 30 января, документы от родителей будут принимать заведения № 8, 28, 31, 98, 31 января-№ 4, 10, 12, 14, 21, 24, 25, 26. В эти сроки начнется формирование классов для обучения ребят в строящейся школе, расположенной на улице Северной. Однако эти классы пока что сформируют на базе других учебных учреждений.

Отметим, что у родителей есть право записи ребенка в образовательную организацию по месту жительства. Для того чтобы не стоять в больших очередях, вологжане смогут воспользоваться сайтов госуслуг, где также возможна запись. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте школ города Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру