В новогоднюю ночь жители Вологды смогут вернуться домой на автобусе

В областной столице общественный транспорт будет работать и в Новогоднюю ночь. Об этом рассказал заместитель мэра Вологды, начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин на пресс-конференции, которая проходила в сегодня, 25 декабря, в администрации города Вологды.

«До наступления полуночи работа городских автобусов и троллейбусов будет продолжена в соответствии с расписанием. Время окончания последнего рейса на конечных станциях -23.30 в зависимости от графика. Это делается для того, чтобы все желающие смогли уехать из центра до боя курантов. Проезд будет осуществляться по существующим тарифам и со всеми соответствующими скидками»,- отметил Антон Сергеевич. Таким образом, доехать до нужного места можно за 25 рублей.

После полуночи вологжане также смогут уехать на мероприятия, которые будут проходить в центре города, и не бояться, что не смогут попасть домой обратно. Общественный транспорт продолжить свою работу до 2.30, а последний автобус по маршруту Центр-Молочное завершит поездки в 3.20 на конечной станции.

Всего в новогоднюю ночь планируется пустить транспортные средства по семи основным маршрутам, которые соединяют центральную часть города с отдаленными спальными районами: Лоста, Лукьяново, Прилуки, Архангельская, Дальняя, Молочное, Бригантина. После наступления полуночи все льготные тарифы отменяются, а цена билета составит 40 рублей. Это связано с тем, что работа в праздники производится по двойному тарифу. «В среднем интервал движения по данным маршрутам составит около получаса для того, чтобы все смогли уехать»,- заметил Антон Мусихин.

Согласно трудовому договору, за отработанные часы в новогоднюю ночь все водители, которые займутся перевозкой пассажиров на общественном транспорте, получат двойной оклад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру