В Вологде полностью выполнили программу по переселению из ветхого жилья

В конце августа были сданы дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В Молочном жители уже въезжают в свои квартиры. С новоселами на данный момент работает комиссия, которая фиксирует замечания. Их в ближайшее время должен устранить подрядчик, иначе ему грозит штраф.

«По оценкам специалистов, это лучший дом в этом населенном пункте. Технадзор не предъявил к нему никаких претензий. Еще один дом для переселенцев на Окружном такого же отличного качества. Его построили из керамического кирпича, который хорошо держит тепло. Кроме того, тут есть датчики на движение в подъездах, энергосберегающие стеклопакеты, автоматические приборы тепла, реагирующие на погоду . В этом доме есть даже индивидуальный пандус в квартиру на первом этаже», - отметил на своей официальной странице в социальных сетях Первый заместитель Мэра города Сергей Воропанов.

Всего два дома рассчитаны на 150 семей. Еще 100 квартир городские власти приобрели в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в новых домах на улицах Возрождения, 31а и Гагарина, 80в.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру