Объект культурного наследия в Череповце реставрируют с нарушениями

Череповецкая прокуратура проверила на одном из объектов культурного наследия исполнение требований законодательства по отношению к архитектуре подобного рода.

Как сообщает Прокуратура Вологодской области, дом, расположенный на улице Социалистическая, 52 является памятником культурного наследия регионального значения. Прокурорская проверка выявила грубые нарушения требований федерального законодательства при проведении реставрационно-строительных работ.

Оказывается проекта реставрации здания нет, да и согласования с уполномоченными органами не было. Никто не получал разрешения на проведение реставрационных и строительных работ. Ко всему прочему и подрядная организация не имеет лицензии. Все работы были приостановлены. Прокуратура обратилась в Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области.

Руководителя организации, которая проводила реставрационные работы, привлекли к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Ему предстоит выплатить 15 тысяч рублей.

Сейчас собственник разработал и согласовал реставрационный проект, ему выдали разрешение. Теперь работы осуществляются в соответствии с законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру