БФ "Во имя добра" приобрел «Креон» для Матвея Гусева

В общей сложности это 1400 таблеток. Это курс лечения всего на три месяца.

У Матвея муковисцидоз смешанной формы, средне-тяжелого течения и препарат «Креон» назначен ребенку пожизненно и отмене не подлежит. До сентября 2015 года мальчик имел инвалидность и получал препарат бесплатно. После снятия у Матвея статуса «ребенок-инвалид», он утратил право бесплатной выписки рецептов на это лекарственное средство. Сейчас семья ожидает вызов из федеральной клиники для проведения дополнительного обследования, после которого будет решен вопрос о повторном направлении ребенка на СМЭ.

С просьбой об оказании помощи данной семье до проведения повторной МСЭ фонд обратилась Уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова.

Для справки: муковисцидоз – самое распространенное наследственное заболевание, характеризующееся тяжелейшим поражением желез наружной секреции, что приводит к тяжелым нарушениям легких, кишечника, поджелудочной железы и других органов. Это наследственное системное поражение органов вынуждает пожизненно принимать лекарственные средства и проводить стационарное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру