Всероссийский конкурс за звание лучшего токаря состоится в Вологде

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший токарь» впервые пройдет в Вологде. Он состоится 21 ноября. Участие в конкурсе примут 18 лучших токарей из 17 регионов страны, в том числе Челябинской, Курской, Свердловской, Калужской, Саратовской, Оренбургской, Воронежской, Смоленской, Тюменской, Тамбовской, Омской и Курганской областей, а также Москвы, республики Коми, Удмуртии и Башкортостана. Все они - победители региональных этапов, отраслевых конкурсов профессионального мастерства. Вологодскую область представят Вячеслав Самарин и Андрей Коптяев.

Участники должны будут продемонстрировать теоретические знания в области спецтехнологии, охраны труда и трудового законодательства. На практическом этапе они изготовят деталь по предлагаемому чертежу. Победителей и призёров федерального этапа удостоят премий. 300 тысяч рублей получит обладатель первого места, 200 тысяч – второго и 100 тысяч – третьего.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит при официальной поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. В Вологде конкурс пройдет на базе оптико-механического завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру