Тотьму вновь посетят североамериканские индейцы

В понедельник, 27 октября, в Тотьму вновь приезжают гости из-за океана. На сей раз участниками визита станут представители племени Coast Miwok – соседей североамериканских Кашайя, гостивших в «городе русских Колумбов» два года назад и подписавших с тотьмичами декларацию о дружбе.

Визит будет однодневным, но насыщенным. Гости во главе со смотрителем национального парка Форт Росс Робин Джой посетят музейно-выставочный центр "На Большой Садовой", познакомятся с русскими традициями, научатся делать тотемские сувениры, угостятся морошковым вареньем в интерактивном центре народной культуры «Морошка».

В доме-музее И.А.Кускова состоится уже вторая в этом году "Американская гостиная", в которой гостей поприветствуют первые лица района: Глава Сергей Селянин, председатель муниципального собрания Валентин Новосёлов, начальник отдела межрегиональных связей и туризма Наталия Трофимова, директор ТМО Алексей Новосёлов. На эту встречу смогут прийти все желающие тотьмичи, сообщает МК со ссылкой на ТМО.

Также для представителей племени состоятся экскурсии по городу и в Спасо-Суморин монастырь к могиле И.А.Кускова, которого североамериканские индейцы почитают ввиду того, что правитель Форта Росс всегда по-доброму относился к местным племенам и укрывал представителей коренных народов Калифорнии от настроенных воинственно испанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру