Вологжанин - серебряный призёр чемпионата России по лёгкой атлетике

С 23 по 26 июля в Казани прошел чемпионат России по легкой атлетике.

В первый соревновательный день Константин Петряшов и Максим Рафилович успешно пробежали свои дистанции и прошли квалификационные забеги с достойным результатом. Стометровую дистанцию Дмитрий Шкуропатов завершил с 32-ым результатом. В беге на 800 метров у женщин Юлия Павленко с результатом 2:07,2 мин. заняла итоговое 27 место и не прошла в финальный этап.

В финальном забеге на 400 метров Максим Рафилович, представляющий Санкт-Петербург и Вологодскую область, смог улучшить свое время с 47,51 сек. до 47,07 сек. Это позволило ему после финального забега переместиться на 7 место.

Главным триумфатором чемпионата для Вологодской области стал вологжанин Константин Петряшов, который сначала в полуфинальном забеге занял 5 место и отобрался в финал. А затем в решающем спринте на 100 метров пропустил вперед только представителя Иркутской области Михаила Идрисова. Итог стометровой дистанции в финале - 10,50 сек. и серебряная медаль у Константина Петряшова.

25 июля в забегах на 200 метров у мужчин Дмитрий Шкуропатов с результатом 22,21 сек. не смог отобраться в полуфинал, а Константин Петряшов на этой же дистанции успешно прошел не только квалификацию, но и полуфинал - 21,18 сек. и 21,10 сек. На следующий день 26 июля в финале вологодского спортсмена никто не смог обогнать - 21,22 сек. и золото на дистанции 200 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру