Вологжанин метнул в ноги убегающего пьяного водителя полено и помог правоохранителям задержать его

В населенном пункте Ермаково Вологодского округа сотрудники ГИБДД обратили внимание на транспортное средство, двигавшееся с затемненными передними стеклами и поврежденным задним фонарем. Правоохранители дали указание водителю остановиться, но тот прибавил газу и попытался уйти от преследования.

В ходе погони мужчина систематически пренебрегал правилами дорожного движения. В одном из жилых кварталов нарушитель въехал на территорию гаражного комплекса, выбежал из автомобиля и попытался скрыться бегством.

Свидетелем погони стал местный житель, осуществлявший ремонт кровли своего гаража. Он кинул под ноги убегающему попавшееся под руку бревно. Беглец потерял равновесие и упал. Сотрудники полиции произвели задержание. Проведенная проверка показала состояние алкогольного опьянения водителя. Помимо этого, выяснилось, что у него имелось удостоверение на управление только тракторной техникой.

В отношении задержанного составлено семь документов о совершении административных проступков. Автомобиль был эвакуирован на специализированную площадку для хранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру