Погоня со стрельбой произошла в Шекснинском районе

Инспекторы ДПС, дежурившие около 03.50 утра в Шекснинском районе, получили инициативное сообщение о нетрезвом водителе. Начав проверку, полицейские подали сигнал иномарке «Хонде» об остановке, однако автолюбитель требование проигнорировал и продолжил движение. В связи с неподчинением правоохранители начали погоню за машиной.

В процессе преследования кроссовер неоднократно нарушал ПДД, выезжая на встречную полосу и не останавливаясь на красный свет светофора. Такие действия создавали серьезную угрозу для других участников движения, поэтому сотрудники ДПС приняли решение об использовании табельного оружия.

Сначала был сделан предупредительный выстрел, а затем несколько точных по колесам. Несмотря на это, водитель все еще пытался скрыться. Он сбил шлагбаум и заехал на закрытую территорию. Через какое-то время автомобиль удалось остановить, однако все присутствующие в иномарке бросились в бегство.

Грамотные действия полицейских привели к тому, что автолюбитель был пойман. За рулем сидел молодой человек 1999 г.р., который отказался проходить медицинское освидетельствование.

На водителя составили несколько административных материалов. Также было установлено, что он не был вписан в страховой полис. В скором времени нарушителя ожидает судебное разбирательство с выплатой штрафа и лишением прав.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Вологодской области.

Фото: МК в Вологде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру