Суд одобрил заключение под стражу женщины, подозреваемой в убийстве юной вологжанки

Расследование уголовного дела по статье «Убийство малолетнего» в отношении вологжанки 40 лет продолжается. Она подозревается в совершении тяжкого преступления в отношении девятилетней Сони из неблагополучной семьи. Ранее женщина и девочка не были знакомы.

Сегодня в 10 утра состоялось закрытое судебное заседание, на котором следствие ходатайствовало о заключении подозреваемой под стражу. Суд прошение удовлетворил. Сама вологжанка и ее адвокат не имели возражений против избранной меры пресечения.

Подозреваемая будет находиться под стражей до 18 декабря этого года. В ближайшее время следствие предъявит женщине обвинение. По его версии, вологжанка совершила убийство девочки с 15.00 16 октября по 21.00 17 октября, после чего покинула территорию Вологодской области и отправилась в Карелию.

Подозреваемая дала комментарий по поводу случившегося. С ее слов, Соня и ее подруга сами познакомились с ней, когда раздавали листовки на улице. Затем они пошли к женщине в гости попить чая, в какой-то момент одна из девочек ушла, погибший ребенок остался. Вскоре квартиру якобы покинула и сама женщина. Она утверждает, что затем туда пришли бывшие съемщики помещения, имевшие проблемы с алкоголем.

Отметим, ранее женщина привлекалась к административной ответственности за то, что избила свою мать. За правонарушение суд назначил злоумышленнице штраф 5 тыс. рублей.

Фото и видео предоставлено пресс-службой судов Вологодской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру