Замерзающего мужчину спасли полицейские в Вологодской области: видео

Случай произошел на прошлой неделе. Житель Великоустюгского района услышал крики о помощи, доносившиеся со стороны поля. Мужчина позвонил в дежурную часть. Все это происходило в начале первого ночи. На место инцидента выехали полицейские Андрей Пожарищенский и Денис Кульчевский. Мужчина, сообщивший о происшествии, также присоединился к поисковой операции. 
Передвигаясь по дороге на машине с проблесковыми маячками, экипаж останавливался и окрикивал. Они услышали потерявшегося у лесополосы, которая отделяла дорогу от поля. Температура воздуха достигала минус 35 градусов. Двадцать минут потребовалось полицейским и местному жителю, чтобы найти потерявшегося. Добирались они до него по глубокому снегу. Мужчина стоял на коленях на краю поля. Одет он был явно не по погоде: на нем были кроссовки, рубашка спортивные и штаны. 
Полиции вывели заблудившегося к служебному автомобилю, а местный житель освещал дорогу при помощи фонарика сотового телефона. Мужчину передали бригаде скорой помощи. Выяснилось, что это житель Великого Устюга 1985 г.р. Свой поступок объяснить полицейским он не смог.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру