Вологодское «Динамо» в этом году отмечает ровно 100 лет. История клуба началась в 1926 году с заседания городской секции спортобщества «Динамо». За этой датой – судьбы поколений игроков, традиции и огромный вклад в развитие футбола в областной столице.
В администрации областной столицы поздравили участников футбольного клуба с праздником. Глава города Сергей Жестянников поблагодарил руководство, тренерский состав и игроков за самоотдачу и результат.
По инициативе губернатора Георгия Филимонова в Вологде открыли футбольный манеж, строят два бассейна, проектируют легкоатлетический манеж и западную трибуну стадиона «Динамо». Развитие инфраструктуры уже позволило привлечь к занятиям спортом 68,5% вологжан.
Напомним, в прошлом сезоне «Динамо – Вологда» заняло второе место в первенстве России второй лиги, дивизиона «Б».