Спортивную инфраструктуру будут развивать на Вологодчине

Спортивную инфраструктуру будут развивать на Вологодчине
фото: телеграм-канал георгия филимонова

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился с Министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым. Стороны обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Вологодская область занимает первое место по вовлечению населения в спорт среди 11 субъектов СЗФО, не смотря на не самый высокий уровень обеспеченности спортобъектами. В прошлом году область получила финансовую поддержку на строительство модульного бассейна в Вологде и ФОКа в Соколе. 50-метровый бассейн планирется открыть уже в этом году, ФОК – в 2027.

На данный момент строятся еще три модульных физкультурно-оздоровительных комплекса, которые откроют двери в этом году. Кроме того, в Вологде планируется построить легкоатлетический манеж и лыжероллерную трассу.

Минспорта намерено поддержать власти региона в развитии спортивной инфраструктуры. При совметном участии все запланированные спортобъекты будут построены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру