В Санкт-Петербурге с 20 по 24 марта состоялись состязания по дисциплине «комба», собравшие свыше 180 атлетов из 22 субъектов РФ на Чемпионате и Первенстве России по савату. Вологодская область была представлена бойцами из череповецкого Центра боевых искусств и вологодского клуба «Ринг».
В женской категории до 60 кг первенствовала Анастасия Цветкова. Среди юниоров (18-20 лет) лучшим стал Максим Копосов, отмеченный также призом за выдающуюся технику. В состязаниях юношей (15-17 лет) Матвей Чистяков и Тимофей Коваль, проведя три напряженных поединка, завоевали серебряные медали. Артем Корепин, участвовавший в четырех боях, занял четвертое место в юниорской категории до 60 кг.
Сават, французское боевое искусство, гармонично сочетающее приемы бокса и удары ногами, активно развивается в Вологодской области. Местные спортсмены регулярно демонстрируют высокий уровень подготовки на всероссийских турнирах.