В Казани прошел Чемпионат по лыжным гонкам. Блестящий результата показала вологодская лыжницы Алина Пеклецова – воспитанница спортшколы «Витязь». В скиатлоне 10+10 девушка пришла третьей. От первого места Алину отделили 5.4 секунды, а от серебра – менее секунды.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов написал в своем телеграм-канале по этому поводу, что спортсменов, которые с честью представляют регион на самых престижных стартах страны, область поддержит.
Отметим, что результаты системной работы по развитию зимних видов спорта уже видны. В прошлом году в собственность региона был приобретен Центр спорта и отдыха «Комела». На Вологодчине ведется строительство спортивно-оздоровительных зон. На территориях «Парки в лесу» обустроено 41 км лыжных трасс.