Областная столица готовится к проведению масштабных соревнований. В Вологде 19 и 20 февраля пройдет Международный турнир по ушу между национальными сборными России и Китая. Также проведут Фестиваль боевых искусств с участием российских и китайских борцов.
На своей странице в социальной сети губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал, что выступление спортсменов пройдет 19 февраля. На мероприятии выступит Татьяна Куртукова – исполнительница народного хита «Матушка». Церемония открытия начнется в 18.30 во дворце спорта «Вологда».
Основные соревнования состоятся 20 февраля. Глава региона подчеркнул, что мероприятие объединит 50 спортсменов. Выступят борцы в двух дисциплинах: ушу-таолу и ушу-саньда.
Добавим, что турнир приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Встреча состоится при поддержке МИДа России. Во время оперативного совещания Георгий Филимонов поблагодарил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его заместителя Евгения Иванова за поддержку.