Вологодская спортсменка стала чемпионкой и призером IX Всероссийской летней Универсиады

Спортивные состязания летней Универсиады проходят в республике Башкортостан. Вологжане уже показали свое мастерство в плавании, легкой атлетике и волейболе, впереди предстоят сражения по спортивному ориентированию.

Чемпионкой в беге стала Анастасия Ленок. Спортсменка не только быстрее всех преодолела дистанцию на 100 метров, но и установила личный рекорд. Вторым достижением бегуньи стала «бронза» в двухсотметровке.

Итогом соревнований по плаванию у вологжан стало 31 командное место.Волейболистки из ЧГУ -  шестыми.

Студентам ЧГУ предстоят также состязания по спортивному ориентированию. Соревнования стартуют 15 и завершатся 19 июля в Новоабзаково.

По результатам завершившихся дисциплин, Вологодчина занимает 21 место в общекомандном зачете Универсиады. Всего в соревнованиях принимают участие 43 субъекта РФ.