Подведены итоги чемпионата Вологодской области по кросс-кантри на снегоходах

В прошедшие выходные недалеко от деревни Рубеж Усть-Кубенского округа состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по кросс-кантри на сноубайках и снегоходах. Это третий этап соревнований. Первый состоялся в поселке Стризнево Вологодского округа, второй – в Вологде. Мероприятия объединили 120 спортсменов из разных городов Вологодской и других областей.

Так, по итогу в группе «Дети М2» абсолютным победителем стал Дмитрий Чечаничев из Кириллова. В группе «Дети М3» первое место занял Алексей Рухлов из Вологды. Среди женщин вологжанка Анастасия Останина заняла второе место, уступив победу спортсменке из Рыбинска. В группе «СуперСпорт» за призовые места боролись трое мужчин из Вологды. Победу одержал Дмитрий Широков.

Теперь спортсменам предстоит побороться за Кубок мэра Вологды. Соревнования пройдут в поселке Майском Вологодского округа 8 марта. Участие примут дети в возрасте от 5 до 14 лет. Кроме того, 9 марта в Кириллове пройдет фестиваль снегоходного спорта «В снегах Кириллова».