Торжественное открытие стадиона «Витязь» состоялось в Вологде

Его модернизация стала частью масштабного проекта по созданию в Вологодской области первого комплекса спортивных объектов

Значимым днем для областной столицы стал День физкультурника, который в этом году выпал на 12 августа. В субботу состоялся грандиозный праздник – открытие стадиона «Витязь» после масштабной модернизации. Со значимым в спорте событием поздравил вологжан губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Его модернизация стала частью масштабного проекта по созданию в Вологодской области первого комплекса спортивных объектов
фото: vologda-oblast.ru

Глава региона рассказал, что новые и реконструированные объекты спортивной школы олимпийского резерва станут одними из самых современных в стране. В строй уже введены ФОК для игровых видов спорта, ледовый дворец «ВологдАрена», бассейн. На данный момент продолжается строительство ледового ФОКа «Золотая шайба» и ФОКОТа. Также планируется создать модульный спортивный зал. Еще одна ступень на пути реализации проекта по созданию в Вологодской области первого комплекса спортивных объектов пройдена. Юным спортсменам строители передали символический ключ от обновленного стадиона.

«У нас в Вологде сегодня огромный праздник! Мы открываем самый крупный спортивный комплекс Северо-Запада России. Уникальное футбольное поле с подогревом, оставаясь вечно зеленым, будет служить практически круглый год. Мы открываем олимпийский овал, которого не было в Вологодской области! На стадионе мы сможем проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе чемпионат по футболу. Здесь будут организованы занятия по 15 олимпийским видам спорта, здесь будут рождаться новые спортивные звезды! С открытием стадиона поздравляю спортсменов, тренеров, зрителей! Здесь будет кипеть спортивная жизнь! Я горд и счастлив, что нам при поддержке Министерства спорта РФ удалось построить в кратчайшие сроки этот спортивный объект», – приветствовал участников праздника Олег Александрович.

Кроме футбольного поля, сектора легкой атлетики, беговых дорожек, на стадионе оборудовали полосу препятствий и вышку для занятий пожарно-прикладными видами спорта. Также появились трибуны для зрителей на 1500 мест, один открытый и три крытых теннисных корта. На строительство стадиона ушло более 1,3 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов.

В день открытия на поле состоялись футбольный матч и легкоатлетические старты. Товарищеская игра прошла при участии самых именитых футболистов России. Сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Пусть зажигаются олимпийские звезды!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру