Активное строительство спортивных объектов ведется в Вологде

Активное строительство спортивных объектов ведется в Вологде
Фото: МК в Вологде

Развитие спортивной инфраструктуры в областной столице обсудили губернатор региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов. Сегодня представители власти совершили объезд по основным объектам города.

Так, сейчас в Вологде строятся несколько крупных спортивных комплексов. В частности, это ФОК «Золотая шайба» и ФОКОТ. Вместе с открывшимся зимой Ледовым дворцом «ВологдАрена» объекты входят в большой кластер на улице Поэта Романова.

«Золотая шайба», сдать которую планируют в декабре, станет малой тренировочной зоной для развития зимних видов спорта. Помимо ледовой площадки, здесь будут расположены две дорожки для керлинга и скалодром. Строится объект по программе нацпроекта «Демография»

ФОКОТ же включит в себя современные площадки для игр с мячом, беговые дорожки, уличные тренажеры, футбольное поле, зоны для воркаута, трибуны для просмотра соревнований и другие элементы. Возведение ведется в рамках аналогичного нацпроекта и федерального проекта «Детский спорт».

Также сейчас строится бассейн ВоГУ. С этой просьбой студенческий совет университета обратился к Олегу Кувшинникову в 2019 году. В итоге вуз был включен в проект «500 бассейнов». Сейчас специалисты возводят стены 1 и 2 этажа, делают кирпичные перегородки и монтируют металлоконструкции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру