Вологодская «Чеваката» вырвала победу у «УГМК-Юниор» в первой игре четвертьфинала

Накануне, 28 марта, в Вологде состоялся первый матч четвертьфинала женской баскетбольной Суперлиги. На домашней площадке «Чеваката – Вологда» принимала спортсменок «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Встреча получилась очень напряженная, но вологодские «пчелки» сумели вырвать победу. Счет игры – 56:54.

Так, первая половина матча прошла с небольшим преимуществом гостей – за 20 минут они оторвались от вологжанок на четыре очка. Затем игра шла примерно на равных, однако в последней четверти екатеринбурженки сумели нарастить преимущество до десяти очков.

«Чеваката» сдаваться не планировала, и благодаря успешной реализации нескольких трехочковых бросков догнала соперниц. Финалом матча стало еще одно удачное попадание желто-синих из-под щита.

Добавим, что для прохода в полуфинал вологодским баскетболисткам необходимо одержать вторую победу над «УГМК-Юниор», но уже на их площадке. Встреча на выезде пройдет 1 апреля. В случае победы соперниц состоится третий решающий матч.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.