Вологжане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Вологодские конькобежцы принимали участие в турнире «Коломенский лед». На состязания всероссийского уровня приехали более 250 участников, представляющие 20 субъектов России и Беларусь.

Достойно защитили честь региона и вологжане. Так, Семен Аверин стал обладателем сразу двух наград. Золото ему досталось в категории юниоров на дистанции 1000 метров. Итоговое время забега – 1.14,10 сек. А бронзовую медаль Семен получил на дистанции 500 метров, которую он преодолел за 36,69 сек.

Также победителем стал Эдуард Смышляев, который выступал в категории ветеранов 35-40 лет. Он быстрее всех финишировал на дистанции 500 метров.