Вологжанин Семен Аверин стал победителем всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Представители Вологодчины показали высокие результаты на состязаниях по конькобежному спорту, куда приехали более 300 участников из 22 регионов. Турнир на призы Валерия Муратова – заслуженного мастера спорта – проходил в 47 раз. В этом сезоне его организовывали в Коломне.

Так, вологжанин Семен Аверин стал победителем среди юниоров 18-19 лет. Спортсмен дважды преодолел быстрее всех дистанции в 500 метров и завоевал два серебра на дистанции в 1000 метров (в два соревновательных дня). Также он стал лучшим в многоборье, финишировав со временем 147,855.

Добавим, что другому уроженцу Вологодчины Артему Езичеву, выступающему на данный момент за Санкт-Петербург, до награды не хватило совсем немного. Он занял четвертое место.