Яркую победу в овертайме одержала «Вологда – Чеваката»

Вчера, 14 марта, на вологодском паркете баскетболистки «Чевакаты» встречали московских спортсменок из «МБА-2». Матч был настолько непредсказуемым, что победителя удалось выявить только в овертайме, и им стали вологжанки. Итоговый счет – 89:83.

Так, первая половина встречи шла практически на равных с небольшим преимуществом гостей. Однако в третьей четверти москвички сумели набрать сразу на 12 очков больше «пчелок» и в итоге перед последней десятиминуткой их отрыв составлял целых 16 очков.

Казалось, что исход матча предрешен, но вологодские баскетболистки сдаваться не планировали и полностью перевернули игру в последней четверти. За десять минут они не просто догнали соперниц, но еще и вышли вперед на два очка. Однако желто-синим был назначен фол, и москвички уверенно реализовали оба штрафных, сравняв счет.

В овертайме «Чеваката» не сбавила оборотов и вырвала победу. Благодаря такому финалу девушки переместились на второе место в турнирной таблице Суперлиги.