Обидное поражение в овертайме потерпели баскетболистки «Вологда – Чеваката»

У вологодских баскетболисток «Чевакаты» продолжается череда неудач. Накануне, 1 марта, девушки уступили на выезде лидеру турнирной таблицы – курскому «Динамо – Фарм». При этом матч был настолько непредсказуемым, что в итоге победитель определился только в овертайме. Счет игры – 68:66 в пользу хозяек.

Так, первую половину встречи лидировали вологжанки, которые сумели перед большим перерывом набрать преимущество в четыре очка. Однако за третью десятиминутку команда из Курска снова выровняла счет.

Последняя четверть была очень драматичной: хозяйки лидировали на три очка, а затем «Чеваката» реализовала один штрафной и на последних секундах забросила еще один мяч в корзину, вновь создав равенство в цифрах на табло.

За овертайм Курск набрал десять очков, а вологжанки – восемь. Это и решило исход встречи.

Добавим, что следующий матч «пчелки» проведут дома 5 марта. Соперником станет «Спарта&К-2».

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.