Баскетболистки «Вологда – Чеваката» едва не прервали беспроигрышную серию в Суперлиге

В минувшую субботу, 17 декабря, спортсменки команды «Вологда – Чеваката» провели выездной матч в Москве в рамках баскетбольной Суперлиги. Соперником вологжанок стала местная сборная «МБА-2». Игра завершилась со счетом 56:66 в пользу «пчелок», однако результат встречи мог быть совсем другим.

Только заступив на площадку и услышав свисток, хозяйки начали серьезный прессинг вологодских баскетболисток. Москвички проводили одну удачную атаку за другой, благодаря чему создали себе колоссальный отрыв – первый тайм закончился со счетом 31:12.

Показать все свои умения вологжанки смогли только после большого перерыва, когда стали увереннее защищать свое кольцо и приступили к успешному нападению. В итоге в третьей четверти «пчелки» сумели набрать небольшое преимущество в одно очко, а в четвертой надежно закрепили его, одержав победу в матче.

Добавим, что «Чеваката» по-прежнему идет в Суперлиге без проигрышей. Завтра, 20 декабря, вологодские баскетболистки встретятся с командой из Екатеринбурга.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.