Более пяти тысяч вологжан присоединились к спортивному движению ГТО в этом году

Более пяти тысяч вологжан присоединились к спортивному движению ГТО в этом году
Фото: МК в Вологде

Восемь лет назад в России, в том числе и на Вологодчине, стали возрождать физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». Движение стало частью проекта «Спорт – норма жизни».

За это время к выполнению нормативов ГТО присоединились более 70 тысяч жителей Вологодской области. А в этом году спортивные испытания прошли пять тысяч вологжан от 6 до 70 лет.

Особую активность показывают воспитанники детских садов, для которых организовывают специальный фестиваль ГТО «Первые шаги». В 2022 году в нем поучаствовали более 2,1 тысячи ребят.

Проходят нормативы также вологодские школьники и студенты. Они, в свою очередь, представляют регион и на всероссийском уровне. Например, команда ЧГУ вошла в топ-10 областных сборных среди студентов. А вологжанин Артур Хамидулин стал бронзовым призером в соревнованиях по ГТО среди школьников.

Стоит отметить, что прямо сейчас пробуют свои силы в испытаниях комплекса жители Вологодчины с инвалидностью и ОВЗ. Результаты фестиваля будут известны уже в середине месяца.

Добавим, что сегодня в регионе имеется 23 площадки для сдачи ГТО. Объекты возвели в рамках федерального проекта.

Материал подготовлен информационным агентством «СеверИнфо». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72057 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру