Вологжане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Команда Вологодской области участвует во всероссийском турнире по спортивному туризму в закрытых помещениях. Спортсмены преодолевают испытания на пешеходных дистанциях.

Состязания стартовали сегодня, 25 ноября, в Пермском крае. В поселок Марковский, чтобы побороться за медали, приехали более 180 участников разных возрастов.

Вологжане показали свой уверенный настрой уже в первый соревновательный день. Так, вологодская спортсменка Анастасия Лапушкова стала победительницей дважды, она лучше всех преодолела две личные дистанции. Первая из них была 3 класса среди девушек, а вторая – 4 класса среди юниорок. Таким образом, Анастасия вернется домой как минимум с двумя золотыми наградами.

Еще одну медаль сборной региона принес Артем Ваточкин, ставший серебряным призером. Житель Вологодчины выступал в личной категории 5 класса среди мужчин.

Добавим, что турнир продлится до конца недели, поэтому эти медали для вологжан могут стать далеко не последними.